SPORTS.KZ
Sports.kz
Дата от   до
10 марта 2023 (22:00)

Озвучены две причины отказа Головкина от титула чемпиона мира

Озвучены две причины отказа Головкина от титула чемпиона мира

Сайт Boxen1.com объяснил решение казахстанского боксера Геннадия Головкина отказаться от поясов чемпиона мира в среднем весе по версиям IBF и WBA Super, сообщает Sports.kz.

Геннадия Головкина лишили всех титулов чемпиона мира 

«Геннадий Головкин также недавно освободил свой титул чемпиона мира по версии IBF в среднем весе после того, как Международная боксерская федерация приказала защитить его пояс против обязательного претендента Эскивы Фалькао. Безусловно, это был бы для него очень тяжелый бой, который также не принес бы много денег. Сообщалось, что ни один из крупных телеканалов не интересовался правами на трансляцию боя Головкин — Фалькао, да и они не заплатили бы Головкину столько денег, сколько он привык получать по контракту с DAZN. Какие бы деньги ни получил Головкин, их просто не хватило бы для боя с действительно сильным Фалькао.

Нетрудно представить, что те же телеканалы не были заинтересованы в том, чтобы заплатить достаточно денег за бой Головкина против Лары, чтобы бой GGG стоил того. Кроме того, и это был бы тяжелый бой для Головкина, потому что Эрисланди Лара, возможно, немного лучше физически и дрался на более высоком уровне, чем Головкин в своих последних двух боях. Наверняка, если бы Головкин согласился на бой с Ларой, был большой шанс, что он мог бы проиграть», — пишет сайт. 

Назван соперник Головкина после отказа от двух титулов чемпиона мира 

sports.kz

Подписывайтесь на главные новости
казахстанского спорта в Telegram

t.me/allsportskz

Смотрите также

Комментарии

Сделать ставку
Комментировать могут только авторизованные пользователи, войдите или зарегистрируйтесь
    Больше новостей

    Опрос

    Стоит ли Геннадию Головкину завершить карьеру после второго поражения Саулю «Канело» Альваресу?

    Наверх